Из Владивостока- с наградами

1440005098_legkaya-atletika

Во Владивостоке  прошли Чемпионат и Первенство Дальневосточного федерального округа по лёгкой атлетике в четырех возрастных группах – чемпионат (взрослые), молодежь (до 23 лет), юниоры и юниорки (до 20 лет), юноши и девушки (до 18 лет).

Амурские представители королевы спорта не остались без наград на турнире. В категории до 20 лет Даниил Кузнецов победил в беге на 100 метров и был вторым на дистанции 200 метров.  Варвара Пахорукова дальше всех толкнула ядро.  Назар Николенко был вторым в секторе по прыжкам в высоту. Призерами также стали  Полина Калинина в беге на 100 и 200 метров, Александр Музыченко в прыжках в высоту и беге на 110 метров с барьерами.

Среди атлетов до 23 лет отличился Алексей Иванов, победив в прыжках в высоту с результатом 195 сантиметров. Вторым с таким же результатом был Глеб Копчинский. Второе место в этой дисциплине заняла и Наталья Сизикова. Второй в беге на 800 метров была Алена Завьялова, уступив только подруге по команде Яне Еремич. София Таскаева выиграла бег на 10000 метров.

Среди взрослых среди амурских бегунов отличился Кирилл Шумков, победивший на дистанции 100 метров. Этот год складывается хорошо для Александра Кривко, выступающего в возрастной группе до 18 лет. Во Владивостоке он выиграл бег на 100 и 200 метров. Призерами также стали Лера Шпакова,  Михаил Шестернев, Кирилл Лукичев.

На чемпионате России отличился воспитанник областной спортивной школы Даниил Тен. Он сейчас учится в училище олимпийского резерва в Краснодаре, а зачет параллельно идет и Благовещенску. Там наш земляк показал третий результат в беге  на 100 метров – 10,48 секунды. А в составе эстафетной команды Краснодара  стал чемпионом России. Напомним, в Благовещенске его тренером была Галина Хритова.