27 мая 2014 г. «Президентские состязания» и «Президентсие спортивные игры — 2014».

27 мая 2014 г. «Президентские состязания» и «Президентсие спортивные игры — 2014».

Без рубрики
1175
0

Команда благовещенской средней общеобразовательной школы  № 14 победила в областном этапе Всероссийских  спортивных соревнований среди школьников — «Президентские спортивные игры-2014». В личном первенстве среди девочек на дистанции 50 метров лидировала Татьяна Савенкова, в смешанной эстафете (плавание 10х50 м), легкой атлетике команда города Благовещенска также стала первой. В соревнованиях по стритбаскету благовещенцы стали вторыми, а в пионерболе — третьими.

Команда 14-й школы областного центра готова представить  Амурскую область на соревнованиях в рамках страны, которые запланированы  во Всероссийском детском центре «Орлёнок» с 8 по 28 сентября текущего года.

 Областной этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания-2014» проходил с 13 по 16 мая в п. Новобурейский (Бурейского района), где лидировала команда  СШ № 11 г. Благовещенск.

Ребята и девчата из столицы Амурской области заняли 1 место в спортивном многоборье, творческом конкурсе «Здравствуй, Олимпиада!» и общекомандном зачете, показав второй результат в эстафетном беге и теоретическом конкурсе.

 В дополнительных видах соревновательной программы команда Благовещенска одержала победу в  настольном теннисе (Анастасия Ванявкина), шахматах (Алексей Лепёха), в личном зачете в спортивном многоборье (Александр Сидоров), 3 место — в стритбаскете (юноши), шахматах (Наталья Бороденко), мини-футболе, спортивном многоборье личном зачёте (Александр Сидоров).

В настоящее время сборная благовещенской СШ № 11 готовится к соревнованиям всероссийского этапа, который состоится  во Всероссийском детском центре «Океан» в августе-сентябре 2014 года.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

1 марта 2015 г.: Первенство ДФО по настольному теннису среди юношей и девушек 1997 г.р. и младше.

С 25 февраля по 1 марта в г.Владивосток