С 1996 года в Пояркове проходят турниры памяти выпускника школы Эдуарда Положиева, погибшего в Чечне. Он был воспитанником местной детско-юношеской спортивной школы. Нынче взять свою высоту на турнир собрались 80 юных атлетов из Благовещенска, Белогорска, Тамбовки и Пояркова.
По группе девочек 2012-2013 годов рождения лучшей была Арина Развозжаева из местной спортшколы, преодолевшая высоту в 150 сантиметров. Олег Корчевский из Блговещенска победил с результатом 145 сантиметров.
Среди девушек 2010-2011 годов рождения сразу две спортсменки показали результат 145 сантиметров – Элизабет Радченко и София Ештокина из областого центра. У юношей этого возраста отличился Семен Игнатюк из Благовещенска – 165 сантиметров. Поярковская прыгунья Анна Еропутко взяла высоту в 155 сантиметров среди девушек 2008-2009 годов рождения. Столько же сантиметров и в активе благовещенки Софьи Серковой. У юношей по 170 сантиметров взяли благовещенские прыгуны Дмитрий Кондратенко и Богдан Вельпоненко.