25 февраля 2013 г. Чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе «К-1».

Единоборства
1113
0
kbx-01-10-12

В городе Шахты Ростовской области завершились чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе «К-1».В соревнованиях участвовали около 500 спортсменов, представляющих различные регионы страны.Среди двадцати дальневосточников были пятеро амурских кикбоксёров.
Кристина Цыпа из села Лозовое Тамбовского района в финале одолела соперницу из Волгограда, став победителем в своей подгруппе.
Зинаида Снитко из Усть-Ивановки в своей весовой категории заняла второе место. Благовещенцы Сергей Щербаков и Татьяна Пономарева стали «бронзовыми» призёрами.
Спортсмены, занявшие первые и вторые места на всероссийском первенстве получили право выступать в составе сборной России на первенстве Европы, запланированном на сентябрь в Польше.