10 октября 2011 г. Ледовый спидвей: Встречаем в Благовещенске чемпионат России.

10 октября 2011 г. Ледовый спидвей: Встречаем в Благовещенске чемпионат России.

Авто/мото
1195
0
speedway

В столице Приамурья пройдут стартовые этапы чемпионата России по мотогонкам на льду «Высшая Лига».
В начале октября в Тольятти на заседании трековой комиссии мотоциклетной федерации России было принято решение провести в столице Приамурья первые два этапа чемпионата страны по ледовому спидвею. Двухдневные соревнования пройдут 3-4 декабря. В соревнованиях примут участие семь команд. Заезды пройдут на стадионе «Амур». «Для проведения соревнований на стадионе «Амур» будет готово покрытие, такого же качества, как и ранее. В гонках будут участвовать команды из Подмосковья, Кумертау, Ижевска, Кемерова, Самары, Учалы, Благовещенска», – заверил на пресс-конференции генеральный директор областного Центра развития спорта Сергей Цыбулин.
Благовещенская команда «Амур-Спидвей» — самая юная в России на данный момент. Все ее гонщики — коренные амурчане. Ожидается, что иногородние спортсмены приедут в столицу Приамурья за две недели до соревнований. Заезды будут проходить в вечернее время. В преддверии гоночных баталий на стадионе «Амур» пройдет ледовый бал.
Чемпионат России по мотогонкам на льду «Высшая лига» состоит из шести этапов. Кроме благовещенских соревнований, гонки пройдут в Глазове и Кумертау.
Кстати, благовещенские зрители не ограничатся декабрьскими заездами. В феврале следующего года в областном центре пройдет один из этапов командной гонки чемпионата Дальневосточного Федерального Округа по ледовому спидвею.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке