14 ноября 2011 г. Пауэрлифтинг: Чемпионат Амурской области.

14 ноября 2011 г. Пауэрлифтинг: Чемпионат Амурской области.

pel-14-11-11

53 спортсмена из Благовещенска, Белогорска, Свободного, Углегорска, Тынды и Екатеринославки приняли участие в чемпионате области по пауэрлифтингу, который является отборочным на главный турнир Дальнего Востока.
Среди участников — 5 девушек. Они боролись по сути сами с собой — поскольку были единственными в своих весовых категориях.
И, тем не менее, установили рекорды области. Виктория Долгополова — в весовой категории до 63 килограммов. И Мария Каланина — в категории до 72 — х. В упражнении приседание со штангой она взяла вес в 200 килограммов. Как уверяет рекордсменка для нее это весьма будничное достижение.
Среди мужчин, в весовой категории до 105 – ти, безусловным рекордсменом стал Артем Колов из Свободного, который в трех упражнениях покорил вес в 800 килограммов. В категории до 59 килограммов лучшим стал Вячеслав Приходько, до 66 килограммов победил Владимир Литовченко. Оба спортсмена из областного центра. В категории до 93 килограммов взял верх атлет из Тынды Виктор Кузнецов. Все победители автоматически завоевали право принять участие в чемпионате Дальнего Востока, который пройдет с 23 — го по 25 — е декабря в Хабаровске. Лишь участие в главном региональном турнире дает им шанс получить звание мастера спорта.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке