26 декабря 2011 г. Легкая атлетика: чемпионат и первенство Амурской области.

26 декабря 2011 г. Легкая атлетика: чемпионат и первенство Амурской области.

la-26-12-11.jpg1

В легкоатлетическом манеже стадиона «Амур» на выходных было шумно. Там проходили чемпионат и первенство Приамурья по легкой атлетике. На чемпионат и первенство Приамурья все спортсмены настраиваются по-особому. Ведь именно на этих соревнованиях проходит заключительный отбор на дальневосточные старты. Побороться за «теплое» место в областной команде, на этот раз, решили более ста восьмидесяти легкоатлетов.
— Мы поставили в программу соревнований все виды, которые будут на чемпионате и первенстве ДФО. Это бег на 60 м., 60 м. с барьерами, 200 м., 400 м., 800 м., 1500 м., 3000 м., прыжки в длину, в высоту, тройной прыжок и толкание ядра.
Кроме благовещенских спортсменов, проверить свои силы на областных стартах решили атлеты из Свободного, Белогорска, Новобурейска, Прогресса. Некоторые атлеты, в ходе соревнований, серьезно удивили спортивную публику. Например, Роман Кузнецов. Благовещенец показал замечательный результат в прыжках в высоту, прыгнув два метра пять сантиметров.
— Показал я не максимум, но тем не менее не плохой результат. Сейчас основной упор делается на подготовку к зональным соревнованиям, — говорит чемпион Амурской области по прыжкам в высоту Роман Кузнецов.
Прыжки в высоту, спринт — это те дисциплины, где наши спортсмены традиционно сильны на зональном уровне. Но и в других видах легкоатлетической программы амурчане рассчитывают на победу. Да и по результатам областных состязаний понятно, что сборная Приамурья поедет на дальневосточные соревнования не статистами.
Как выступят амурчане на чемпионате и первенстве Дальневосточного Федерального Округа мы узнаем в январе. Соревнования будут проходить во Владивостоке и Хабаровске.

1 Comment

  1. Андрей

    У этого видео на 2:09 секунде пропал звук!!!

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке