12 марта 2012 г. Спартакиада среди сотрудниц подразделений УМВД по Амурской области.

12 марта 2012 г. Спартакиада среди сотрудниц подразделений УМВД по Амурской области.

uvd-12-03-12

Бегали, стреляли и метали.
Практика такого спортивного мероприятия зародилась ещё во времена Советского Союза. Уже тогда служащие различных подразделений министерства внутренних дел встречали Международный женский день спортивными конкурсами.
В настоящее время женщины-полицейские Благовещенска решили возродить добрые традиции и шестого марта поиграли в настольный теннис и дартс, постреляли и посоревновались в комплексной эстафете.

— Раньше были конкурсы «А ну-ка, парни!» и «А ну-ка, девушки!» потом их незаслуженно подзабыли. Теперь мы решили это не только возродить, но сделать ежегодно традиционным, — отметил начальник отдела профессиональной подготовки УМВД России по Амурской области Александр Старовойтов.
В спартакиаде участвовали пять команд, по пять человек в каждой. Кто-то метал дротики по мишеням, кто-то играл в настольный теннис и стрелял из боевого оружия, но в финале все вышли на массовку. В комбинированной эстафете, состоящей из нескольких этапов, судьи учитывали как скорость, так и правильность выполнения упражнений, самым сложным из которых, наверное, было, вращая обруч, одновременно выпить полстакана воды. Но девушки не растерялись, вспомнив былые навыки.
— Команда соперниц в эстафете оказалась, чуть быстрее нас. В следующий раз постараемся, и может быть, выиграем, — сказала Светлана Яриш из команды тыловых подразделений УМВД по Амурской области.
— Если сотрудник занимается спортом, это поможет ему не только в службе, но и вообще в жизни. Я думаю, такие мероприятия очень полезны, — сделала вывод Елена Гроза из команды управления организации общественного порядка УМВД России по Амурской области.
Лучшую меткость при стрельбе из табельного оружия продемонстрировала сотрудник тылового подразделения Наталья Насыбуллина. Соревнования по пинг-понгу выиграла Диана Трошина из экспертно-криминалистического Центра. Самой меткой в метании дротиков стала ее коллега Юлия Плаксина. В комбинированной эстафете победили сотрудницы следственного управления.
По общим показателям победителем спартакиады стала команда экспертов-криминалистов. Второе место заняла сборная тыловых подразделений. Замкнули лидирующую тройку служащие следственного управления.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке