9 апреля 2012 г. Кубок Максинтера по настольному теннису.

9 апреля 2012 г. Кубок Максинтера по настольному теннису.

tns-09-04-12

Во второй раз в Белогорске прошел кубок Максинтера по настольному теннису. Фактически этот турнир является неофициальным чемпионатом Амурской области. Десять команд собрал розыгрыш кубка компании Максинтер. Стоит вкратце напомнить, что это одна из немногочисленных коммерческих организаций в Амурской области, которая параллельно с бизнесом развивает свои спортивные направления: настольный теннис, мини-футбол и шахматы. В Белогорске работает фирменный центр Максинтера, который является официальным дилером многих известных брэндов в шинной и аккумуляторной индустрии, поэтому, не отклоняясь от своей концепции, компания также продвигает спорт в этом городе. И местные власти к таким инициативам далеко не равнодушны.
— Мы собираемся восполнить этот пробел, в том смысле, что не только частные инвесторы должны развивать спорт. Мы обязательно поспособствуем продвижению настольного тенниса, — заявил мэр Белогорска Станислав Мелюков.
В Белогорск съехались команды, в составе которых в основном не новички и не любители в настольном теннисе. «Подшипник-центр» привез таких мастеров, как десятикратный чемпион Амурской области Олег Гусев и чемпион Дальнего Востока Артем Марьенко.
Основным соперником «Подшипник-центра» на кубке компании стала команда «Максинтер-Благовещенск», прошлогодний победитель турнира. Белогорские теннисисты с ними конкурировать полноценно не могли. Но это, как считают специалисты, лишь до поры до времени.
На кубке Максинтера по настольному теннису десять команд были разбиты на две подгруппы, затем по два лучших коллектива образовали группу финальную.
В течение выходных дней амурские звезды тенниса выясняли, кто из них наиболее продвинут в этом динамичном виде спорта.
Пока правообладатель кубка остается сильнейшим: второй год подряд команда «Максинтер-Благовещенск» побеждает. «Подшипник-центр» уступил в этом противостоянии и занял второе место. Третьими были хозяева зала — теннисисты Белогорска.

[flv:/vids/tns-09-04-12.flv 512 384]

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке