13 июля 2012 г. Футбол. Чемпионат области: впечатляющий разгром.

1115
0
миниftb2-13-07-12

Задолго до финиша фактически определился чемпион Амурской области по футболу. Трудно представить, что сегодня в регионе кто-то может составить конкуренцию клубу «Белогорск».
В среду на поле стадиона «Спартак» футбольный клуб «Благовещенск» принимал белогорскую команду.
В этом сезоне принципиальные соперники встречались уже дважды. На кубке Дальнего Востока белогорцы одержали победу со счетом 1:0, а в чемпионате третьей лиги команды разошлись миром-2:2. Но в этот вечер удача повернулась к благовещенцам явно не лицом. Как та избушка в известной сказке. Впрочем, дело было не в спортивном везении. «Белогорск» превзошел «Благовещенск» даже не по всем статьям. Он его просто выключил из игры. Если бы гости реализовали все моменты, то счет на табло был бы десятизначным. Поведя 1:0 в самом начале встречи белогорцы быстро забили и второй мяч. Передачу с фланга мастерски замкнул Станислав Харитонов.
В первом тайме благовещенцы практически не переходили на половину поля соперников, а белогорцы постоянно усиливали давление. Хозяевам ничего не оставалось, как нарушать правила. За что их и наказали в очередной раз. Хитроумный розыгрыш штрафного и счет уже становится 3:0 Как апофеоз полного разгрома был четвертый мяч все в том же первом тайме.
Во втором тайме белогорцы еще раз отметились голом. В одиночку в штрафной с защитой опять разобрался Харитонов и при песенном счете 5:0 прекратили унижение соперника.