13 июля 2012 г. Завершение строительства хоккейного клуба «Олимпик».

13 июля 2012 г. Завершение строительства хоккейного клуба «Олимпик».

миниolp-13-07-12

Ещё немного, ещё чуть-чуть…. Реконструкция здания хоккейного клуба «Олимпик» вышла на стадию завершения.
В начале марта этого года началась реконструкция первого этажа здания в третьем благовещенском микрорайоне.
До этого, более четверти века, хоккеисты ютились здесь же, но в подвальном помещении. Неделю назад специальная комиссия приняла выполненные работы по строительной части с устранением недоделок.
Сметная стоимость объекта — 8 миллионов рублей, которые выделены из городского бюджета.
В обновлённом здании несколько раздевалок для спортсменов с душевыми комнатами и санузлами, просторный тренажёрный зал и методический кабинет. Со слов руководителей клуба всё, что планировалось — удалось воплотить.
— Главное, чтобы вложенные деньги не были затрачены зря. Чтобы дети сюда шли, чтобы жизнь здесь кипела, — говорит руководитель хоккейного клуба «Олимпик» Николай Романов.
Наряду с завершающими работами по отделке внутренних помещений, завозится новая мебель и ожидается поступление оборудования для тренажёрного зала. Каким оно будет?
— Главный вопрос – это качество тренажёров. Установят подешевле – они долго не прослужат. Сейчас ждём, что нам предложат, — насторожен руководитель хоккейного клуба «Олимпик» Николай Романов.
Подвальное помещение, в котором ранее располагался клуб, планируется отремонтировать своими силами. Впоследствии там разместятся взрослые любители хоккея.
— Клуб то детский, но сколько сейчас взрослых стало заниматься хоккеем. Это хорошо, но для нас главное, чтобы детки ходили и занимались, — отмечает руководитель хоккейного клуба.
Торжественно разрезать ленточку на открытии обновлённого клуба «Олимпик» планируется в сентябре. Есть уверенность, что после этого количество мальчишек, увлечённых хоккеем, не только в микрорайоне, но и, вообще, в Благовещенске увеличится в разы.

1 Comment

  1. Поздравпяю Николая Ивановича!!! Наконец-то, безтолковые чиновники хоть как-то обратили на проблемы детского и взрослого хоккея…Низкий поклон вам, ГОСПОДА ЧИНОВНИКИ)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке