3 августа 2012 г. Соревнования, посвящённые Дню Воздушно-Десантных Войск.

3 августа 2012 г. Соревнования, посвящённые Дню Воздушно-Десантных Войск.

vdv-3-08-12

Соревнования во имя славы ВДВ. Как и подобает элите Российских вооружённых сил, амурские десантники свой праздник отмечали с размахом — по-спортивному.Но первоначально была, так называемая, официальная часть, где к собравшимся возле памятника воинам-интернационалистам в Сквере Мира, обратились наши земляки — ветераны Воздушно-десантных войск, руководители города и области.
В завершении официальной части праздничного митинга амурских воинов-интернационалистов, погибших при исполнении своего долга в «горячих» точках, помянули «минутой молчания» и возложили к памятнику цветы.
После этого началась спортивная программа, в которой десантники, наряду со всеми желающими, состязались в нескольких прикладных спортивных видах.
— Мы уже лет 17 отмечаем День ВДВ под эгидой нашей организации. С тех пор и проводим соревнования по нескольким видам. Скажу откровенно, что десантники всегда активны, на то они и элита Вооружённых Сил, — рассказал председатель региональных отделений российского союза ветеранов Афганистана и боевого братства Валерий Вощевоз.
Гири различного веса толкали на протяжении минуты. Болельщики вслух вели счёт каждого участника. И, разумеется, побеждал тот, кто успевал сделать наибольшее количество толчков.
— Вообще, я занимаюсь рукопашным боев, но люблю всякий спорт. И штангу, и подтягивание, и бег…,- говорит участник соревнований
Сергей Алфёров.
В секторах, где шли соревнования с оружием, то есть стреляли из пневматического пистолета и метали ножи, соблюдались все меры безопасности. Тем более, что здесь собралось много желающих испытать себя. Десантники галантно пропускали вперёд детей и женщин.
— В детстве в ножички играла, как все. Сегодня решилась пометать ножи большие. Пока результатом не довольна, позже попробую ещё, — поделилась впечатлениями участник соревнований
Наталья Чехленко.
На этот раз десантникам несколько не повезло в перетягивании каната. Соперники-пограничники оказались удачливей.
Зато в состязаниях по арм-реслингу «голубые береты» блистали своей молодецкой силушкой.
— Я реслингом, когда-то, занимался. Да и, вообще, спорту стараюсь всегда время уделять. Сегодняшнего соперника одолел легко. Бывают ребята посильней, — сказал участник соревнований Алексей Медяник.
В завершении спортивного праздника, в честь восемьдесят второй годовщины со Дня образования Воздушно-Десантных войск, победителей наградили памятными призами, медалями и дипломами.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке