5 октября 2012 г. Мини-футбол в рамках 43-й Спартакиады школьников.

1133
0
mft-05-10-12

На стадионе «Юность» прошёл заключительный день группового этапа футбольного турнира в рамках сорок третьей Спартакиады школьников. Для того, чтобы бороться за призовые места, командам нужно было занимать только первое место в своей группе. Отчаянная борьба развернулась за выход в следующий раунд между 12 и 16 школами. Команды показали красивейший футбол. Но красота игры, а главное результат были на стороне лишь одной команды. 12 школа более чем уверенно оформила себе путёвку в битву за кубок. Они показали сверх результативный футбол. В итоге, игроки 12 школы забили 15 мячей. На что получили лишь 3 точных удара в створ ворот и три удара мимо вратаря. Игра полностью проходила под диктовку игроков 12 школы. Первый гол влетел в ворота 16 школы уже после двух минут игры. А дальше мяч влетал в сетку с периодичностью в две-три минуты. «Размочили» счёт проигрывающие лишь во втором тайме при счёте 7-0. Однако ничего более чем гол престижа создать 16 школе не удалось. В концовке встречи, когда о победителе матча кто-то знал, а кто-то догадывался, игроки 12 школы уже больше не играли в футбол, стремясь увеличить счёт, а просто катали мяч. Выходы нескольких игроков на одного вратаря соперника получались сами собой. Обороне 16 школы будет над чем подумать. Повлияло ли мокрое, скользкое после дождя поле на исход матча не ясно. Однако теперь 12 школа отправляется бороться за места в тройке лидеров, а игроки 16 школы едут биться лишь за 5-9 места. Групповой этап турнира завершён, и теперь команды разбиты на другие группы, в зависимости от занятых на групповом этапе мест, где они будут бороться уже за итоговые места. Те команды, которые на групповом этапе заняли 1-е места в своих группах, как уже говорилось, отправляются в битву за призы. Этими командами стали 12, 17, 26 и 25 школы. Они разыграют между собой призовые места, а также 4 позицию. Остальные школы будут бороться за места от 5 до 21.

[flv:/vids/mft-05-10-12.flv 512 384]