8 октября 2012 г. Второй этап конкурса «Ты и я – моя спортивная семья!».

8 октября 2012 г. Второй этап конкурса «Ты и я – моя спортивная семья!».

sportivnaya_semja=

Мама, папа, дочка, сын — мы на старте, как один! В Благовещенске прошёл второй этап конкурса «Ты и я — моя спортивная семья!»
Две недели назад здесь же проходил первый этап этих соревнований, в которых за победу боролись семьи городов нашей области. Во втором этапе состязались семейные команды из областных муниципальных районов.
Итак, на старт вышли 17 семейных сборных, в каждой команде по три человека. Причём их разбили на две подгруппы по возрасту детей: от шести до девяти и от десяти до тринадцати лет. Но соревновательная программа была одинакова для всех.
— Предварительно, в районах области, проводились отборочные соревнования. Сюда съехались их победители, — говорит главный судья соревнований Светлана Письменова.
Участники бросали мяч в баскетбольную корзину, метали короткую биту по кеглям, мамы состязались в конкурсе с гимнастическим шаром и скакалкой, а папы на силовых тренажёрах. В завершении комплексная эстафета.
По задумке оргкомитета упор делался на прикладные дворовые виды спорта, которые просты и малозатратны.
— Мы в таком турнире участвуем впервые. Но решили доказать и показать, что в нашей семье любят и уважают спорт, — сказала Ольга Щербак из Белогорского района.
— Сын нас вовлёк в эти соревнования, потому что активно занимается спортом. Да и наш папа раньше играл в футбол, занимался гирями. А я лёгкую атлетику люблю, — рассказала Виктория Мех из Константиновского района.
— Мы сюда приехали не просто участвовать, а побеждать. Очень надеемся на это, — настраивал на победу свою семью Андроник Азизян из Тындинского района.

И всё-таки, не смотря на незамысловатость спортивных конкурсов, победить было совсем не просто.
В упорнейшей борьбе в подгруппе детей шести-девяти лет победила команда семьи Суетиных из Тамбовского района, вторыми стали Макеровы из Ромненского района, третье место заняла семья Черниковых, представляющих Архаринский район.
В старшей группе детей десяти-тринадцати лет лидировала команда Приходько из Благовещенского района, на втором месте Кравцовы, выступающие за Свободненский район, третий результат у семейной команды Мех из Константиновского района.
Тринадцатого октября на стадионе «Амур» состоится финал конкурса «Ты и я — моя спортивная семья», в котором встретятся победили городского и районного этапов.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке