26 октября 2012 г. Плавание. Чемпионат и первенство ДФО.

Плавание
1472
1
Still1026_00001_cr

С 22 по 25 октября в Хабаровске проходили Чемпионат и Первенство Дальнего Востока по плаванию, собравшие 210 региональных спортсменов.На соревнования выезжали 11 пловцов из Амурской области.
В составе нашей сборной выступала пятнадцатилетняя Валерия Шатон, она победила в первенстве на стометровой дистанции брассом, а также на пятидесятиметровке этим же стилем заняла второе место.
Алина Силинова проплыла баттерфляем пятьдесят метров на «бронзовый» результат. Обладателем «серебряной» медали чемпионата на стометровке брассом стал студент ДальГАУ Роман Калюжин.
Иван Рыбалко, также из аграрного госуниверситета, на этих соревнованиях установил три рекорда Амурской области и выполнил норматив «кандидата в мастера спорта». Такое звание наши земляки получили впервые за последние 20 лет.
Руководит областной сборной по плаванию тренер-преподаватель Роман Узлов, который очень доволен достигнутыми результатами своих подопечных.