9 ноября 2012 г. Волейбол: первенство Благовещенска. Первая группа (девушки).

9 ноября 2012 г. Волейбол: первенство Благовещенска. Первая группа (девушки).

Видео, Волейбол
1144
0
vlb-z-9-11-12

Завершилось первенство областного центра по волейболу среди женских команд первой группы. Заключительный игровой день проходил в спортивном зале «ДРСК».
В элитном дивизионе первенства Благовещенска по волейболу среди женщин выступают шесть команд. Но, в этот раз, за звание чемпиона поборолись пять сборных, потому что коллектив «Абрис», который также входит в первую группу, но сейчас находится на выездных соревнованиях.
Первенство столицы Приамурья проходило по круговой системе, но, не смотря на это, судьба первого места решилась в последней игре турнира. В решающем матче сошлись «СДЮСШОР-Энергия» и «СДЮСШОР-Благовещенский торгово-экономический колледж». Тренером обеих команд является Валентина Гурская. «Энергия» — многократный чемпион Благовещенска и Амурской области, здесь представлены сильнейшие волейболистки нашего региона. А в команде «СДЮСШОР-БТЭК» играют молодые, перспективные спортсменки, которые в недалеком будущем будут призваны защищать честь Приамурья на различных соревнованиях.
Равной борьбы в игре за первое место, увы, не получилось. Молодые волейболистки не смогли справиться с разящими атаками игроков «Энергии». В итоге, со счетом 3:0 (по партиям), победу праздновала «СДЮСШОР-Энергия».
— Они еще молодые, это наше подрастающее поколение. Но несмотря ни на что, сегодня девчонки-соперницы показали хорошую игру, — капитан команды «СДЮСШОР-Энергия».
Победителем первенства Благовещенска среди женских команд уверенно становится «СДЮСШОР-Энергия». На втором месте «СДЮСШОР-Благовещенский торгово-экономический колледж». На третьей позиции волейболистки сборной Дальневосточного государственного университета.

[flv:/vids/vlb-z-9-11-12.flv 512 384]

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке