11 января 2013 г. Плавание: Чемпионат и Первенство Амурской области.

11 января 2013 г. Плавание: Чемпионат и Первенство Амурской области.

Видео, Плавание
1178
0
svm-11-01-13

Открытые Чемпионат и Первенство Амурской области по плаванию проходили в столице Приамурья. Спортсмены разыгрывали медали в течение трех соревновательных дней.
Соревнования по плаванию на короткой воде в Приамурье с каждым годом становятся все более частым явлением. Следовательно, растет и уровень подготовки самих спортсменов. Ведь количество всегда перерастает в качество.
— Основываясь на опыте других школ, основываясь на опыте мирового плавания, становится ясно, что чем больше стартов, тем быстрее у спортсменов растут результаты. Это себя оправдывает, — говорит главный судья соревнований Роман Узлов.
На этот раз поучаствовать в состязаниях собралось порядка 130 человек. Львиная доля, которых – хозяева, благовещенские пловцы. Также побороться за награды приехали спортсмены из Тынды и Зеи. Статус открытых позволил принять участие в соревнованиях пловцам из города Уссурийска Приморского края. По различным причинам так и не выступили в Благовещенске спортсмены из Райчихинска, Биробиджана и Алдана. В итоге, в командном зачете первое место осталось за пловцами областного центра. Второе место у спортсменов Зеи, бронзовые награды увезла сборная из столицы БАМа. По итогам соревнований были сформированы взрослая и юниорская сборные Амурской области, которые будут представлять наш регион на дальневосточных соревнованиях. В начале февраля во Владивостоке стартует чемпионат и первенство Дальнего Востока.

[flv:/vids/svm-11-01-13.flv 512 384]

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке