11 февраля 2013 г. Первый этап чемпионата ДФО и второй этап чемпионата Амурской области по авторалли.

Авто/мото
1417
0
auto-16-01-12

Накануне в пригороде Свободного одновременно прошли первый этап чемпионата Дальнего Востока и второй этап чемпионата Амурской области по авторалли.На соревнования съехались экипажи из Благовещенска, Свободного, Тынды, Владивостока, Хабаровска и Якутска.
Заезды проходили на льду рек Зеи и Пёра, но стартовали спортсмены в ночной параллельной гонке на озере Большанка, где трасса была проложена компактно для удобства зрителей.
В общей сложности каждый из участников авторалли преодолел расстояние более восьмидесяти километров.
Победителем первого этапа чемпионата ДФО и чемпионата области в классе «R2» стал благовещенский экипаж: Дмитрий Дорошенко, Игорь Новиков.
Вклассе «N4» дальневосточного чемпионата лучший результат показали Сергей Храмов и Павел Мартыненко из Владивостока.
В классе «Т1» второго этапа чемпионат области первое место у смещанного экипажа: тындинца Евгения Белькова и Романа Порохова из Свободного.
В командном зачёте чемпионата Дальнего Востока лидировала хабаровская сборная «Цех № 10», победителем второго этапа чемпионата области стал коллектив «Пит Стоп» из города Свободный.