25 февраля 2013 г. Чемпионат и первенство Амурской области по рукопашному бою.

25 февраля 2013 г. Чемпионат и первенство Амурской области по рукопашному бою.

ruki-25-02-13

Докажи, что лучший и будешь защищать честь Приамурья. По итогам чемпионата и первенства области по рукопашному бою формируется сборная команда, которая выступит на дальневосточных соревнованиях.
В День защитника Отечества в благовещенском спорткомплексе «Юность» собрались более ста представителей различных видов боевых искусств. Кроме рукопашников, здесь были воспитанники федераций «джиу-джитсу», «ушу саньда» и «панкратиона».
На ковёр выходили как юные так и взрослые спортсмены из Благовещенска, Белогорска, Завитинска, Талдана, посёлка Магдагачи, Сковородино и Хабаровского края.
— На основании результатов соревнований будет сформирована областная сборная, которая выступит на дальневосточном первенстве в Благовещенске в марте, а взрослые будут состязаться на чемпионате в ноябре, — говорит главный судья соревнований Фёдор Попов.
В силу разности подготовки бойцов поединки получались зрелищными, порой с неожиданным окончанием. Особенно захватывающими получились финалы. Здесь можно было увидеть мастерскую демонстрацию ударной и борцовской техник, и, как следствие, досрочные победы за явным преимуществом.
Хотя бойцы по-разному оценивали соперников и своё выступление.
— Бой был нормальный. Мы уже встречались с этим соперником и сегодня он был для меня предсказуем, — сказал после финального поединка победитель в категории до 70 кг (г.Благовещенск) Юрий Каманец.
— Соперник был хороший. Он больше бил, я боролся. Получилось, что выиграл. Вообще, очень сильные соперники хабаровчане, приморцы. В последнее время москвичи к нам стали наведываться. Так что учимся постепенно друг у друга, — отметил победитель в категории до 85 кг (г.Благовещенск) Андрей Ленжин.

Арсен Омаров — победитель в весовой категории до 80 килограммов, год назад переехал в Санкт-Петербург, до этого занимался в Благовещенске под руководством Евгения Сороковикова.
В этом чемпионате, Арсен выступал за команду областного центра.
— Евгений Николаевич многому меня научил, за что ему огромное спасибо. Сегодняшний соперник мне знаком. На этот раз то ли он перегорел, то ли я действовал лучше, — сделал выводы победитель в категории до 80 кг (г.Благовещенск) Арсен Омаров.
Рукопашный бой это жёсткая спортивная дисциплина и как следствие случаются травмы. На областных соревнованиях, увы, без таковых не обошлось. Один участник получил повреждение коленного сустава, другой перелом руки.
Среди победителей в своих весовых категориях Максим Шпаковский, Дмитрий Пустовит, Павел Лазарев, Александр Ли-Чи, Михаил Пирогов, Дмитрий Лукашов.
[flv:/vids/ruki-25-02-13.flv 512 384]

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке