28 февраля 2013 г Вольная борьба. Первенство ДФО среди кадетов: депрессивные мотивы.

28 февраля 2013 г Вольная борьба. Первенство ДФО среди кадетов: депрессивные мотивы.

vbb-1-03-13

Около 300 участников из пяти регионов Дальнего Востока собрало первенство ДФО по вольной борьбе среди кадетов. Это одновременно отборочные соревнования на главный российский турнир. Однако общее настроение создавала не борьба, а последние новости из международного олимпийского комитета.
Новость о том, что олимпиада 2016 года станет последней, где будут разыграны медали по вольной борьбе, не могло не взволновать спортивную общественность и тем более самих борцов.
«Мы все в шоке и не верится, что такое возможно. Будем надеяться, что в мае на заседании МОК не случится непоправимое и будут приняты разумные решения» — говорит судья международной категории из Хабаровска Абакар Абиев.
Борьба, как бы она ни называлась — вольная, классическая или греко-римская входила в программу Олимпиады с 1896 года. С момента возрождения Олимпийских игр. Но все меняется и сегодня по одной из версий большие дяди со сверхдоходами сумели убедить МОК, что существуют другие не менее важные виды спорта. И эти виды достойны того, чтобы их включили в программу Олимпиады взамен устаревших, якобы невостребованных спортивных направлений. По другой версии, которую так любят в министерстве спорта России, это международный заговор против нашей страны с целью лишить ее стопроцентных золотых медалей. Ведь в борьбе мы еще пока мировые лидеры.
Что касается российского Дальнего Востока, то здесь лидеры — якутские борцы.
Их делегация была самой представительной на региональном турнире — более 70 спортсменов!
По словам тренера сборной Якутии по вольной борьбе Прокопия Иванова «Благовещенск – счастливый для нас город. Все последние 10 лет мы отсюда без медалей не возвращаемся».
И в этот раз Благовещенск был чрезвычайно гостеприимен к северным соседям — у них 4 первых места.
В первый день соревнований — 28 февраля наши не смогли завоевать ни одной путевки на чемпионат России. «Серебро» взяли Александр Сухомлинов и Егор Шестаков, «бронзу» — Руслан Тетерев и Егор Сизов. Достижения, конечно, не рядовые, но увы представлять Дальний Восток в масштабах страны будут только чемпионы региона.

[flv:/vids/vbb-1-03-13.flv 512 384]

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке