11 марта 2013 г. Финал Дальневосточного чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола.

Баскетбол
1149
0
bbl-19-11-12

Во Владивостоке с 8 по 10 марта прошли финальные игры дальневосточного чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола. На соревнования выезжали мужская и женская команды Благовещенского педагогического госуниверситета.
Наша мужская сборная заняла третье место обыграв баскетболистов ВГУЭС из приморской столицы со счётом 67:55.
За победу в региональном турнире АСБ встречались команды ТОГУ из Хабаровска и ПГУ из Биробиджана. Хабаровчане одолели соперников из Еврейской автономии 77:56, тем самым подтвердив статус фаворита и выиграв путёвку на Суперфинал чемпионата АСБ.
Амурские девушки оказались менее удачливыми. В матче за «бронзу» они уступили баскетболисткам Тихоокеанского госуниверситета 48:58 и заняли лишь четвёртое место. Лидером в женской подгруппе стала сборная ДВФУ из Владивостока, которая и будет представлять дальневосточный регион на всероссийском турнире Ассоциации студенческого баскетбола.