15 марта 2013 г. Волейбол: Финальные соревнования в зачет 43 Спартакиады школьников.

Видео, Волейбол
958
0
vlb-15-03-13

Завершились соревнования по волейболу в зачет 43 Спартакиады школьников. Финальные игры проходили в спортивном комплексе «Юность».Добиться права выступать в финальном турнире — непросто. Для этого было необходимо занимать одно из первых двух мест в кустовых соревнованиях. Всего таких «кустов», как у девушек, так и у юношей — четыре. В итоге, по результатам предварительных матчей определилась «восьмерка» сильнейших команд девушек и юношей.
На финальной стадии соревнований организаторы разделили команды на две подгруппы. Команды, которые оказались наиболее успешными в групповом раунде, получили право бороться за призовые места. В соревнованиях девушек победителем стала сборная 27 школы, которая в финале с большим трудом обыграла 25 гимназию. В составе этих команд почти все игроки — воспитанники ДЮСШ. Поэтому волейболистки продемонстрировали игру достаточно хорошего уровня. Борьба шла за каждый мяч. Первую партию с небольшим преимуществом выиграла команда 27 школы. Вторую партию более чем уверенно выиграли спортсменки 25 гимназии, но, в заключительной, сильнее снова была сборная 27 школы, которая и оказалась на первом месте. «Бронзовые» награды получила команда 1 гимназии. А вот в турнире юношей волейболистам гимназии №1 удалось стать чемпионами. Второе место за командой 26 школы. На третьем месте спортсмены 14 школы.

[flv:/vids/vlb-15-03-13.flv 512 384]