30 марта 2013 г. Ай, молодцы наши! Амурские самбисты победили во Владивостоке.

Единоборства
1020
0

С 27 по 29 марта в приморской столице проходил третий этап международных соревнований по борьбе самбо «Победа», в котором приняли участие 150 спортсменов республики Саха (Якутия), Амурской, Сахалинской областей, Приморья и Камчатки.  20 самбистов Приамурья боролись в десяти весовых категориях. Как нам сообщил по телефону тренер-преподаватель по борьбе самбо спортклуба «Витязь», благовещенской спортшколы № 5, Дмитрий Богодист, победителями стали Нарик Овсепян (весовая категория 55 кг, воспитанник ОСДЮСШОР), Никита Задорожный (категория 60 кг, с/к «Витязь»), Самвел Казарян (категория 66 кг, с/к «Витязь») и Джахангир Бобохаджаев (категория 78 кг, г. Тында). В общекомандном зачёте сборная Амурской области заняла первое место, приморцы стали вторыми, хабаровчане на третьем месте.