8 апреля 2013 г. Чемпионат Благовещенска по киокушинкай-каратэ.

8 апреля 2013 г. Чемпионат Благовещенска по киокушинкай-каратэ.

krt-8-04-13

По существу чемпионат Благовещенска являлся открытым турниром. Спортсмены из 17 населенных пунктов Амурской области приняли в нем участие. Кроме них приехали гости издалека — каратисты Нерюнгри и Владивостока. Уровень соревнований? В этих случаях о нем не слишком принято говорить, поскольку турнир для начинающих. Настоящие мастера здесь были в качестве зрителей. Один из них чемпион России среди юниоров Владислав Воропаев. Титул был завоеван им на соревнованиях в Москве в марте этого года.
«Там участвовало около 600 спортсменов – говорит Владислав – для меня самым сложным был полуфинал, где мне противостоял боец из Хабаровска. Соперников приходилось изучать по ходу пьесы, никто мне заранее не был знаком».
Еще один зритель — поистине универсальный спортсмен. Виталий Сопрунов почти десять лет в каратэ, а в этом году блеснул на чемпионате Амурской области по кикбоксингу среди юниоров, однако свой спортивный профиль менять не собирается.
«Я хочу достигнуть настоящих спортивных успехов именно в каратэ – говорит Виталий – за годы занятий этот вид спорта стал для меня образом жизни».
На открытом чемпионате Благовещенска хозяева доказали, что местная школа каратэ не случайно является сильнейшей в регионе. Большинство первых мест у спортсменов областного центра. Среди победителей Алексей Кольцов, Роман Лепехин, братья Алексей и Эдисон Давудовы. Замечания некоторых скептиков, что интерес к этому виду спорта с каждым годом все падает, пожалуй, не слишком справедливы. Массовости каратэ могут сегодня позавидовать многие виды единоборств. Так, в прошедшем чемпионате Благовещенска приняли участие 346 спортсменов.
[flv:/vids/krt-8-04-13.flv 512 384]

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке