12 апреля 2013 г. Благовещенский силач установил мировой рекорд.

12 апреля 2013 г. Благовещенский силач установил мировой рекорд.

С 4 по 7 апреля в Краснодаре проходил Чемпионат Евразии «SVETOGORPRO 2″ по пауэрлифтингу в жиме штанги лежа и становой тяге (экипировочный и без экипировочный дивизион) по версиям WPC/AWPC.  В соревнованиях участвовали более 400 спортсменов из 79 городов России, Украины, Казахстана, Азербайджана, в том числе амурчане: Дмитрий  Грицаенко,  Мария Каланина, Вадим Кроловецкий , Егор Мусиенко и Сергей Лир. 

В личном зачёте Вадим  Кроловецкий стал победителем абсолютного первенства среди тинейджеров в упражнениях с экипировкой. Он выполнил норматив мастера спорта (присед 235 кг, жим 160кг, тяга 210кг).  Егор Мусиенко  занял первое место среди юниоров и мужчин, также в специальной экипировке (присед 250 кг, жим 145кг, тяга 260кг).  Дмитрий  Грицаенко в жиме лёжа без экипировки выполнил норматив мастера спорта.

Наивысшего результата добился Сергей Лир, установивший  рекорд мира в жиме лёжа без экипировки. Также он стал абсолютным лидером среди юниоров. В прошлом году Сергей осилил Чемпионский титул в Лас-Вегасе среди юниоров(присед 270 кг, жим 230кг, тяга 285кг)

В общекомандном зачете спортсмены из Амурской области заняли 3 место из 79.

27, 28 апреля впервые в г.Благовещенске пройдет  Открытый Кубок Амура по пауэрлифтингу, жиму лёжа и становой тяге по версиям WPC/AWPC.  Заявки на участие поступили от спортсменов Амурской, Читинской областей, Приморского края, ЕАО, республики Саха (Якутия), Китайской Народной Республики и Нигерии

Соревнования пройдут в спортивном комплексе Амурского госуниверситета. Начало в 10.00. Вход свободный. 

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

1 марта 2015 г.: Первенство ДФО по настольному теннису среди юношей и девушек 1997 г.р. и младше.

С 25 февраля по 1 марта в г.Владивосток