22 апреля 2013 г. Турнир по регби «Кубок Горняка».

22 апреля 2013 г. Турнир по регби «Кубок Горняка».

Видео, Регби
1608
0
rgb-22-04-13

Амурские любители игры в регби открыли очередной сезон. Накануне на стадионе «Юность» прошёл стартовый турнир «Кубок Горняка».
В так называемых выставочных соревнованиях, проходивших в формате «регби-7», участвовали четыре команды: «Амурские тигры», «Первая линия», «Самородок» из Свободного и сборная под названием «Дукалис и компания», в составе которой выступали как новички, так и те кто играет в регби не первый год.
— Главная цель турнира – провести первые в сезоне игры на открытом воздухе, потому как зимой, мы тренируемся в спортивных залах, — говорит председатель федерации регби Амурской области Алексей Корыткин.
Турнир проходил по системе «на вылет». В полуфинале «Амурские тигры» победили команду «Первая линия», 39 — 10. Свободненский «Самородок» переиграл сборную «Дукалис и компания», 24:0.
В матче за третье место «Первая линия» одолела сборную «Дукалис и компания», 36 — 5.
Обладателями «Кубка Горняка», как и ожидалось, стали «Амурские тигры», которые в финальной встрече переиграли соперников из города Свободный, 34 — 29.
Очередной сезон регби в области считается открытым.
— В июле планируем провести два серьёзных турнира в Благовещенске, а в октябре проведём соревнования за кубок города по «регби-7». Надеемся, что приедут команды из других дальневосточных регионов, — поделился планами председатель федерации регби Амурской области Алексей Корыткин.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке