6 мая 2013 г. Открытое лично-командное первенство Амурской области по настольному теннису среди юношей и девушек 1996 г.р. и моложе.

6 мая 2013 г. Открытое лично-командное первенство Амурской области по настольному теннису среди юношей и девушек 1996 г.р. и моложе.

tns-6-05-13

Знакомые всё имена. Победителями и призёрами областного первенства области по настольному теннису стали известные амурские спортсмены.Лично-командные соревнования носили открытый статус и проводились среди спортсменов 1996 года рождения и младше. В турнире участвовали 40 юношей и 24 девушки из Благовещенска, Белогорска, Тынды, Ивановки, Садового и посёлка Новобурейский.
— Количество участников достаточное, хотя многие не смогли приехать, в связи с подготовкой к единому госэкзамену, — отметил главный судья соревнований Олег Гусев.
Соревнования проходили в спортивном зале Политехнического колледжа на протяжении трёх дней. Среди юношеских коллективов победу одержала сборная «ОЦРС», «ОЦРС-2» на втором месте, спортсмены из Белогорска стали третьими. Среди девушек лидировали теннисистки «ОЦРС», команды «СДЮСШОР» и «СДЮСШОР-2» показали второй и третий результаты соответственно.
В личном зачёте лучшими стали Артём Саркисянц, Артём Марьенко, Андрей Ильяшенко, Анастасия Ванявкина, Елена Поспелова и Диана Шубина. Эти спортсмены становились победителями и призёрами областных, дальневосточных и всероссийских турниров, поэтому домашние награды для них — дело привычное, а некоторые участники только начинают спортивную карьеру.
— Я занимаюсь четыре года, но уже есть некоторые победы. Здесь соперники были очень сильные, но и их можно победить, если постараться, — рассказала участник соревнований (п. Новобурейский)
Дарья Гаськова.
— Я три года занимаюсь. Пока больших успехов не достиг, но стараюсь, — говорит участник соревнований (г.Благовещенск) Вадим Ануфриев.
По итогам прошедшего первенства сформирована областная сборная, которая 14 мая примет участие в дальневосточном этапе 6-й Спартакиады учащейся молодёжи России.
Также, в настоящее время, благовещенская теннисистка Диана Цой готовится выступить на всероссийском первенстве среди спортсменов 2001 года и моложе 29 мая в городе Йошкар-Ола. Из шести участников команды дальневосточников, Диана — единственная представительница Амурской области.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке