30 мая 2013 г. Промежуточный успех.

Во Владивостоке завершились соревнования по лёгкой атлетике  рамках III (Дальневосточного) этапа VI Спартакиады учащейся молодёжи России. Амурские спортсмены завоевали 17 медалей в разных видах программы.
Илья Грибов стал первым в многоборье, Павел Зайцев лидировал на дистанции 400 метров с барьерами,  Влад Харин метнул диск, а  Илья Палагин толкнул ядро дальше соперников. Андрей Кузьминов показал второй результат в беге с барьерами на дистанциях 110 и 400 м., Евгений Третьяков – в прыжках в высоту, Илья Палагин – в метании диска. Медали «бронзового» достоинства у Андрея Яурова (бег 1500 м), Константина Мартынова (метание копья) и Даниила Семенова (многоборье). Амурчанки также не остались без «золота». Екатерина Котлярова стала лучшей в метании диска, Анастасия Прилуцкая победила в тройном прыжке и прыжке в высоту. Вторые места заняли Варвара Шулежко (бег на 400 м) и Дарья Левкина (толкание ядра), которая  в метании копья стала третьей.

Следующий 4-й (Всероссийссийский) этап 6-й Спартакиады учащейся молодёжи России состоится летом в городе Пенза.