11 июня 2013г. В активных шахматах в Благовещенске лучший Евгений Козенко.

Шахматы/шашки
1107
0

Прошло личное первенство Благовещенска по активным шахматам. В данном формате каждому участнику даётся на обдумывание ходов в одной партии до 25 минут, то есть одна игра максимум может длиться 50 минут. В турнире приняли участие двенадцать шахматистов. По швейцарской системе были выявлены четыре полуфиналиста. Евгений Козенко выиграл у Владимира Леонова 2:0. Валерий Макаренко и Сергей Янков сыграли 1:1, и только в двух блиц партиях по 5 минут со счётом 2,5 на 1,5  победу одержал Макаренко. За третье место встретились  Сергей Янков и Владимир Леонов, победа была за первым 2:0. Финальная игра между Евгением Козенко и Валерием Макаренко получилась упорной, первая партия ничья и длилась она почти все 50 минут, а во второй победу вырвал Евгений Козенко.

Областное первенство по активным шахматам пройдёт после 15 июля.