5 августа 2013 г. Городошный спорт. Личное первенство и товарищеская встреча.

5 августа 2013 г. Городошный спорт. Личное первенство и товарищеская встреча.

grd-5-08-13.jpgмини

В Благовещенске завершились соревнования по городошному спорту. Мероприятие было посвящено дню физкультурника и проходило в два дня. В первый проходило личное первенство, на второй состоялся товарищеский матч между Ивановкой и Белогорском. В результате игр у взрослых места распределились следующим образом — Андрей Шихалев, водитель скорой помощи занял первое место, Дмитрий Кондрашов, водитель такси на втором месте, ну а сам президент федерации городошного спорта Александр Куклин стал только третьим. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Белогорска, Благовещенска и села Ивановка. Следующим этапом для спортсменов будет участие в кубке Дальнего Востока, который пройдет с 14 по 18 августа в Большом Камне. В сборную сильнейших спортсменов Амурской области попал и юный Никита Кирилюк из Ивановки. Кстати, это единственное село, откуда приехали молодые спортсмены. В Благовещенске юных любителей выбивания фигур из деревянных конструкций не нашлось. Победитель соревнований среди юношей Никита Кирилюк занимается городками около года. За это время он успел получить звание чемпиона Амурской области. Победа в игре для него обычное дело, он еще ни разу не проигрывал в личном первенстве. Его соперники Алексей Вайтовский, который занял второе место и Иван Чертков, ставший третьим, пока не могут догнать односельчанина.
Практически так же без серьезных потрясений для конкурентов, у взрослых лидировал Андрей Шихалев. Уже неоднократно спортсмен забирал ценные кубки с собой и этот раз не стал исключением. На его счету около двадцати побед и неспроста. Тренируется водитель скорой помощи несколько раз в неделю по два часа
Стоит отметить, что несмотря на то, что вид все более популяризуется в области, играют в него в основном мужчины , чаще пенсионеры и совсем несколько юношей. Девушки в городках особого интереса не видят, а потому их на городошной площадке встретить практически невозможно. Да и тяжело, наверное, им будет, ведь бита для броска достаточно тяжелая, а фигур для выбивания пятнадцать, каждую из которых нужно знать наизусть.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке