30 августа 2013 г. «Благовещенск» обыграл «Ноглики».

Футбол
1087
0

ФК «Благовещенск» одержал гостевую победу над «Ногликами» в рамках Первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона зоны «Дальний Восток».
«Ноглики» до матча с командой из столицы Приамурья имели хорошие шансы взять бронзовые награды чемпионата. Но неожиданная домашняя осечка в игре с «Благовещенском», похоже, поставила крест на медальных амбициях сахалинского клуба. Уже на 4-й минуте игрок «горожан» Петр Строителев реализовал пенальти в ворота хозяев. На восьмой минуте благовещенцы удвоили преимущество, гол на счету Павла Федорченко. На 33-й минуте «Благовещенск» и вовсе довел счет до неприличного, когда Алексей Дорошков отправил третий мяч в ворота «Ноглик». До перерыва хозяева все же отквитали один гол, отличившись с 11-метровой отметки. Во втором тайме голов забито не было, несмотря на то, что «Благовещенск» на 67-й минуте остался вдесятером. В итоге гости одержали сенсационную победу — 3:1.
Благодаря этой победе «Благовещенск», который совсем недавно был предпоследним, опередил «Ноглики», которые до этого матча претендовали за третье место.