20 сентября 2013 г. Футбол. Первенство г.Благовещенска. «Юность»-«Благовещенск» — 4:2.

1341
0
ftb-20-09-13

Молодежь берет своё. Во вторник, 17 сентября, в рамках Первенства столицы Приамурья по футболу состоялся матч лидеров. На поле стадиона «Спартак» вышли футболисты «Юности» и «Благовещенска».
Перед этим матчем «Юность» (команда в синей форме) шла на первом месте в турнирной таблице и опережала «Благовещенск» на четыре очка, имея при этом на три игры больше. В матче первого круга между этими коллективами, победа, со счетом 3:0, досталась более опытной команде. Так, что «Юность» стремилась реваншировать свое поражение, что ей и удалось сделать.
С первых минут молодежь начала подкрадываться к воротам соперника. Свой супермомент имел и «Благовещенск», но Павел Федорченко пробил точно во вратаря. Счет в матче был открыт на 15-й минуте. Успеха добилась «Юность». Ошибка центрального защитника «горожан», Алексей Корчагин завладевает мячом и эффектно перекидывает его через вратаря. Затем, по мнению игроков в синей форме, судья должен был наказать «Благовещенск» одиннадцатиметровым, за игру рукой в собственной штрафной, но рефери нарушения не увидел. Зато справедливо разглядел его минутой позже. Мяч прилетел точно в руку Владимиру Семёнову. Как итог — пенальти, четко реализованный Коржуновым. «Юность» удваивает счет. «Благовещенск» побежал отыгрываться. Опасно было, когда Минасян бил головой. А перед самым перерывом «Юность» оформила и третий гол. Корчагин заработал пенальти. Илья Шведюк «с точки» был точен. 3:0 результат первого тайма.
В начале второго тайма команды атаковали поочередно, и вскоре, «Юность» забила в четвертый раз. Артему Коржунову удался отличный удар в ближний верхний угол.
«Благовещенск» ответил через три минуты не менее красивым ударом. Гол на счету Сергея Балабина. Еще через две минуты Александр Богачёв уменьшает разрыв в счете до двух мячей. Больше командам забить не удалось, 4:2 — победа «Юности».
Также в этот игровой день отношения выясняли аутсайдеры турнира — «Коммунальник» и «Интер». Последние смогли добиться крупной победы со счетом 9:3.
Сейчас таблицу городского Первенства возглавляет «Юность», которая на семь очков опережает «Благовещенск». Правда, у «горожан» три игры в запасе. Положение команд смотрите в разделе «Таблицы».

[flv:/vids/ftb-20-09-13.flv 512 384]