23 сентября 2013 г. Спартакиада инвалидов Амурской области.

23 сентября 2013 г. Спартакиада инвалидов Амурской области.

sparta2-23-09-13

В столице Приамурья проходила четырнадцатая областная Спартакиада инвалидов. Спортсмены с ограниченными физическими возможностями соревновались на протяжении нескольких дней.
Три дня соревновались в Благовещенске амурские любители спорта. Для некоторых людей с ограниченными физическими возможностями Спартакиада стала неотъемлемой частью жизни. В этот раз в соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов.
— Я хочу поблагодарить город Благовещенск – хороший приём. Также говорю тем инвалидам, которые не участвуют в Спартакиаде, что они многое теряют. Не нужно унывать – жизнь продолжается, — говорит участник соревнований (г.Белогорск) Геннадий Антоник.
Многие спортсмены уже не могут довольствоваться просто участием в Спартакиаде, а едут исключительно за победой. Для достижения приемлемого результата ведется нешуточная подготовительная работа в виде регулярных тренировок.
— Мы договариваемся заранее, когда будем тренироваться и по какому виду, — рассказывает участница соревнований (г.Райчихинск) Тамара Филякова.
В этот раз амурчане состязались в семи видах спорта: дартсе, шашках, шахматах, армрестлинге, настольном теннисе, бильярде и пулевой стрельбе.
По итогам трехдневных соревнований первое общекомандное место заняла сборная Благовещенска. На счету спортсменов областного центра шесть первых мест, столько же третьих и восемь вторых. «Серебряными» призерами стала сборная Бурейского района, которая «взяла» пять золотых медалей, столько же серебряных и две бронзовые. Тройку лидеров замкнули спортсмены Тамбовского района, на счету которых пять золотых наград и одна серебряная.

[flv:/vids/sparta2-23-09-13.flv 512 384]

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке