27 сентября 2013 г. III Президентские спортивные игры среди школьников.

27 сентября 2013 г. III Президентские спортивные игры среди школьников.

kids-27-09-13

Заявили о себе на уровне страны. Команда из посёлка Новобурейский выступила на президентских спортивных играх среди школьников, проходивших во всероссийском детском центре «Орлёнок».
Третьи президентские спортивные игры среди школьников проходили с 5 по 25 сентября во всероссийском детском центре «Орлёнок», расположенном на черноморском побережье Краснодарского края в 45-ти километрах от города Туапсе. Предварительно состоялись отборочные соревнования на школьном, муниципальном и региональном уровнях. В этом году, только на первом этапе по всей стране, в состязаниях приняли участие более четырёх миллионов детей.
В Амурской области победителями отборочного этапа стали учащиеся третьей общеобразовательной школы посёлка Новобурейский, получив право выступления во всероссийском финале.
Программа заключительных соревнований включает четыре обязательных вида: плавание, уличный баскетбол, лёгкую атлетику, волейбол, а также две дисциплины по выбору: пулевая стрельба из пневматического пистолета и велоспорт. Участники амурской команды готовились к финальному этапу на протяжении двух месяцев, но не смотря на это, соперничать с региональными командами в некоторых видах было довольно сложно.
— Особенно сложно было в лёгкой атлетике соревноваться с командой Башкортостана. Они очень быстрые. Да и в плавании мы значительно уступали соперникам, потому что нет у нас сильных пловцов, — говорят участники команды Амурской области (сш №3, пгт. Новобурейский)
Пётр Комаров и София Коряко.
Школьники Амурской области участвуют в финале президентских спортивных игр с момента их основания. В 2011-м на состязания выезжала команда города Зея, в прошлом году — учащиеся Тынды, на этот раз команда 10 юношей и 10 девушек из посёлка Новобурейский, заняв 15 место из 79-ти, показала наилучший результат. А в личном зачёте Пётр Комаров занял третье призовое место в стрельбе из пневматического пистолета, что внесло определённую лепту в достижения команды Приамурья.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке