2 октября 2013 г. XV Всероссийские соревнования школьников «Президентские состязания — 2013».

2 октября 2013 г. XV Всероссийские соревнования школьников «Президентские состязания — 2013».

Без рубрики
1635
0

30 сентября школьники 6 «А» класса-команды МОАУ СОШ № 17  г.Белогорск и 6 «А» класса-команды МОБУ «Поярковская СОШ № 1» с.Поярково Михайловского района со своими наставниками — учителями физической культуры Жибаловой Н.Т. и Шевко Е.В., вернулись  из Федерального Детского Центра «Смена» (г.Анапа),  где с 10 по 25 сентября  представляли Амурскую область на финальном этапе  «Президентских состязаний-2013».
Начиная с 1999 года, состязания проходят в общеобразовательных школах России и рассчитаны на всех ребят, независимо от их физической одарённости. В 2010 году вышел Указ Президента РФ от 30 июля № 948 «О проведении Всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников. С этой поры программа стала многоступенчатой и проходит, начиная от образовательных учреждений, муниципальных образований и заканчивая региональными состязаниями по всей стране.
«Президентские состязания» проводятся в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский. В 2013 году, только на школьном этапе мероприятия приняли участие девять с половиной миллионов учащихся во всех регионах России.
По данным организаторов, в детский центр «Смена» на финал 2013 года съехались около 2000 школьников из 80 субъектов Российской Федерации (74 сельских и 75 городских классов-команд). Программа завершающего этапа включает состязания по спортивному многоборью, мини-футболу, плаванию, уличному баскетболу, бадминтону, настольному теннису, шахматам, дартсу, эстафету «Весёлые старты», а также теоретический и творческий конкурсы, посвященные олимпийской тематике. В командном первенстве среди городских классов-команд места распределились следующим образом: Краснодарский край – 1 место, Республика Коми – 2, Нижегородская область –  3 место. К сожалению, наши ребята из г. Белогорск стали лишь 61-ми.
В командном первенстве среди сельских классов-команд в тройку победителей вошли: Чувашская Республика – 1 место, Республика Дагестан – 2 место, Псковская область – 3 место. Наши ребята из Поярковской СОШ № 1 заняли 15 место.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

1 марта 2015 г.: Первенство ДФО по настольному теннису среди юношей и девушек 1997 г.р. и младше.

С 25 февраля по 1 марта в г.Владивосток