11 октября 2013 г. II Всероссийский турнир по борьбе самбо, посвященный памяти основателя самбо в Приморье, Заслуженного Тренера СССР и России Виктора Александровича Сорванова.

11 октября 2013 г. II Всероссийский турнир по борьбе самбо, посвященный памяти основателя самбо в Приморье, Заслуженного Тренера СССР и России Виктора Александровича Сорванова.

smb2-11-10-13

Команда Амурской области на высшей ступени пьедестала. Наша сборная вернулась с победой с Всероссийского юношеского турнира по борьбе самбо, проходившего в Приморском крае.
Самый представительный в регионе юношеский Всероссийский турнир, посвященный памяти основателя самбо в Приморье, Заслуженного Тренера СССР и России Виктора Александровича Сорванова, проводится в городе Арсеньев лишь второй год, но уже стал престижным для спортсменов-дальневосточников.
— Такого уровня турниров в нашей стране пять или шесть. Спасибо приморцам, что они «пробили» в Москве организовать такие соревнования для младших юношей на Дальнем Востоке, — рассказывает Виктор Курашов — тренер — преподаватель по борьбе самбо ГАО УДОДАО «СДЮСШОР».
В минувшие выходные на ковёр спорткомплекса «Полёт» вышли около ста сорока юных самбистов 1999-2000 гг.р., представляющих 17 команд из Приморского, Хабаровского и Камчатского краев, республики Саха (Якутия), Амурской и Сахалинской областей. Честь Приамурья защищали 8 благовещенских борцов Областной спортивной школы олимпийского резерва, пятеро из которых участвовали в финальных схватках.
В общекомандном первенстве, по сумме набранных очков, благовещенские ребята заняли первое место. В личном зачёте в своих весовых категориях Александр Грищенко «наборол» награду «бронзового» достоинства, Егор Иванов, Андрей Щербаков и Никита Богданов заняли вторые места, а Владислав Андрейченко стал победителем.
— Боролся шесть схваток. Все были очень сложными, особенно с ребятами из Приморья, — вспоминает Владислав Андрейченко, победитель в категории до 38 кг.
Воспитанник Областной спортивной школы олимпийского резерва на этом турнире был отмечен специальным призом «зрительских симпатий».
По возвращении домой ребята вновь окунулись в тренировочный процесс, потому как, именно в рутинных занятиях, оттачивается мастерство, помогающее добиваться новых побед.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке