21 октября 2013 г. Футбол: Финал Кубка Амурской области среди ветеранов. «Ветеран» (Благовещенск)-«Ветеран» (Свободный) – 5:1.

1150
0
ftb2-21-10-13

Не было интриги в финальном противостоянии Кубка Амурской области по футболу среди ветеранов. Решающий матч этого турнира проходил на благовещенском стадионе «Юность».
В финальной кубковой игре встретились команды с одинаковым названием — «Ветеран», один благовещенский, который уже успел выиграть чемпионат этого года, другой свободненский. «Ветеран» из Благовещенска в полуфинале оказался сильнее «Ветерана-2004», а свободненские футболисты взяли верх в противостоянии с «Фаэтон-Востоком».
Финальная игра выдалась богатой на забитые мячи, правда, преимущественно, в одни ворота. Начало было обескураживающим. Не успели команды размяться, как первый мяч, после сумасшедшего удара, оказался в сетке ворот свободненской команды. Через пять минут благовещенцы удвоили преимущество в счете, вновь ударом из-за пределов штрафной площади. А уже в следующем моменте, «Ветеран» из областного центра оформил еще один «быстрый» гол. 3:0, а шла только десятая минута матча. Правда затем лидер сбавил обороты и еще до перерыва свободненцы один мяч отыграли.
В начале второго тайма свободненцы бросились в атаку. В одном из моментов футболисты в желтой форме сотрясли перекладину ворот соперника. Но забить так и не удалось. Зато дважды отличились благовещенцы. Оба раза — с пенальти.
Итог матча — убедительная победа благовещенского «Ветерана» — 5:1.
— Доминировать никогда не надоедает. Было ли нам легко? Нет, не было. В других командах постоянно наблюдается вливание новых футболистов, мы же практически каждый раз играем одним и тем же составом. В этом году у нас пополнение в лице одного нападающего, — говорит игрок команды «Ветеран» (Благовещенск) Анатолий Емельянов.
На церемонии вручения медалей также были названы лучшие футболисты Кубка Амурской области. В составе свободненской команды награду получил Сергей Ершов. А среди футболистов благовещенского «Ветерана» отметили Сергея Фирсова.

[flv:/vids/ftb2-21-10-13.flv 512 384]