24 октября 2013 г. Мини-футбол: Всероссийский проект «Мини-футбол в школу». Городской этап (г.Благовещенск).

1071
0
mft-24-10-13

Всероссийский проект на благовещенских просторах. В областном центре стартовал городской этап соревнований «Мини-футбол в школу». В этом году школьные команды из столицы Приамурья собрались в спортивном комплексе «Юность».
Проект «Мини-футбол в школу» зародился в 2005 году, а Благовещенск включился в него спустя четыре года. Первых два городских турнира выиграла одна и та же команда, не было равных футболистам 11-й школы.
— Это наши третьи соревнования. В этом году все удачно складывается, соревнования проводим в замечательном теплом зале. Дети все счастливые и довольные, — говорит главный судья соревнований Александр Помалюк.
В этом году в благовещенских соревнованиях участвуют в общей сложности 24 команды: 18 играют в старшей группе, и еще 6 в младшей. В старшем возрасте все команды разделили на четыре группы, победители которых встретятся в полуфиналах. Младший возраст, где шесть команд, играет по круговой системе.
— Наша команда сильна финтами и пасами, а также иногда удары хорошие получаются, — делятся юные футболисты школы №11 Артак Манукян и Виктор Щербаков.
В одном из стартовых матчей турнира между собой встретились футболисты 11-й и 28-й школ. Последние одержали уверенную победу. В первом тайме на два мяча соперника, сборная школы №11 ответила лишь одним точным попаданием. А вот во втором тайме спортсмены 28-й школы забили еще трижды, окончательный счет — 5:1.
Чемпион столицы Приамурья отправится защищать честь Благовещенска на областной этап мини-футбольных состязаний, который пройдет в Шимановске в январе следующего года. Победитель же областных соревнований отправится на зональный финал спортивного проекта.

[flv:/vids/mft-24-10-13.flv 512 384]