8 ноября 2013 г. Бокс. Дальневосточный турнир памяти Виктора Лихогра.

8 ноября 2013 г. Бокс. Дальневосточный турнир памяти Виктора Лихогра.

box-8-11-13

Дальневосточный турнир памяти Виктора Лихогра имеет свои давние традиции. По количеству участников эти соревнования вполне могут поспорить с официальным региональным первенством.
В этом году 120 боксеров из разных уголков Дальнего Востока заявились на турнир. Виктор Лихогра — незаурядная личность в амурском спорте. В свое время он добился многого, как на местном, так и на всесоюзном ринге.
Сегодня бокс переживает свое второе рождение в Благовещенске. В отличие от прошлых лет руководство города уделяет большое внимание развитию этого олимпийского вида спорта.
Впервые за много лет амурские спортсмены добились серьезных успехов на всероссийской арене. Не просто съездили и отметились на первенстве страны, не вошли в двадцатку или в десятку, а привезли «золото» с главного турнира России.
Турнир памяти Виктора Лихогра не просто спортивная тусовка, ради традиции. Он давно возведен в ранг квалификационных соревнований. Победители автоматически попадают в сборные своих краев и областей. Поэтому поединков с театральным оттенком отбывания номера мы здесь не увидели.
В завершающий день турнира был проведен 31 финальный бой в разных возрастных и весовых категориях. В неофициальном зачете соревнований лидеры спортсмены клуба «Семен». В некоторых поединках они одержали победу с явным преимуществом. Неплохо выступили и гости. Так у юниоров в финальных боях отлично проявили себя боксеры из Владивостока — Данил Галев и Никита Гончарук.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке