11 ноября 2013 года. Финал первенства Благовещенска по волейболу среди команд первой группы.

Видео, Волейбол
1173
0
vlb-11-11-13

Матчем между волейболистами Благовещенского Государственного Педагогического Университета и спортсменами Управления Федеральной Службы Безопасности завершилось ежегодное первенство Благовещенска по волейболу среди мужских команд Первой группы. В прошлом году в аналогичном финале победу одержали студенты под руководством Романа Федорова, и сегодня пытались доказать неслучайность того успеха. Начало встречи осталось за волейболистами БГПУ, однако к середине первого сета игра выровнялась, во многом из-за невынужденных ошибок студентов в нападении и в защите. В итоге, как ни старались волейболисты БГПУ, взять верх в первой партии им не удалось. 25-22 в пользу команды УФСБ. Вторая партия выдалась столь же упорной, что и первая, однако и здесь УФСБ смог добиться победы — 26:24. А вот в третьей партии волейболисты БГПУ смогли показать свой характер и добиться положительного результата, преуспев в нападении и хорошо отыграв в обороне. Ведя по ходу сета 14:11, команда БГПУ смогла удержать преимущество и выиграть партию, а вот в четвертом отрезке игры волейболисты силовых структур не оставили оппоненту как таковых шансов — 25:18 в сете и 3:1 по партиям, именно с таким счетом и завершилась финальная игра турнира.
Владимир Соломаха, игрок команды УФСБ поделился впечатлениями о данной встрече:
— Игра была хорошая, встречались давние соперники, БГПУ и УФСБ. В том году выиграли студенты пед. университета, а сейчас нашей команде удалось взять реванш.

[flv:/vids/vlb-11-11-13.flv 512 384]