15 ноября 2013 г. Баскетбол: Первый круг чемпионата АСБ. Дивизион «Амур».

Баскетбол, Видео
1383
0
bbl2-15-11-13

Первый круг внутреннего чемпионата АСБ среди мужских команд стартовал в спортивном зале Политехнического колледжа. В борьбу за право называться чемпионом вступили семь баскетбольных коллективов.
Чемпионат Ассоциации Студенческого Баскетбола в дивизионе «Амур» проводится второй сезон. В этом году в соревнованиях принимают участие семь мужских команд. Это ДальГАУ, АмГУ, Благовещенский технологический техникум, БТФК, ДВГКГБ, Политехнический колледж и второй состав БГПУ. Первая сборная педагогического вуза — «Амур-Аметис-БГПУ» выступает в высшем дивизионе АСБ Дальневосточного федерального округа.
— Команда, которая займет первое место, получит право претендовать на участие в финале ДФО. При условии, если сборная «Амур-Аметис-БГПУ» в своем дивизионе займет не первое место, то состоится матч за выход в финал между «Аметисом» и чемпионом дивизиона «Амур», — поясняет главный судья соревнований Юрий Кретов.
В среду, 13 ноября, в очном противостоянии между собой сошлись баскетболисты Благовещенского техникума физической культуры и Дальневосточного государственного колледжа градостроительства и бизнеса. В первой четверти игра проходила у колец обеих команд, но игроки ДВГКГБ чаще промахивались по цели. «Физкультурники» хорошо работали на подборах и регулярно проводили успешные контратаки. 20:10 в их пользу после первой четверти. Во второй 10-минутке спортсмены физкультурного техникума придерживались такой же стратегии. Сборная ДВГКГБ во втором отрезке матча набрала первые очки лишь к середине четверти, когда уже уступала сопернику 27 (!!!) баллов. Общий итог же к большому перерыву 46:12.
— Скорее всего, команда ДВГКГБ не настроилась должным образом. Баскетболисты занимаются шапкозакидательством, — говорит игрок команды БТФК Дмитрий Клычников.
В третьей четверти шла практически равная игра, но и тут студенты физкультурного техникума оказались сильнее — 21:16. Заключительный отрезок игры вновь протекал под подавляющим преимуществом БТФК — 24:8. Итог матча 91:36, более чем убедительная победа баскетболистов Благовещенского техникума физической культуры.
Регулярный чемпионат АСБ дивизиона «Амур» завершится 28 декабря. А уже после Нового Года начнется стадия плей-офф этих соревнований. Напомним, что в прошлом году, победителем дивизиона «Амур» стала команда Дальневосточного аграрного университета.