18 ноября 2013 г. Открытое первенство Благовещенска по шин-кёкушин каратэ

18 ноября 2013 г. Открытое первенство Благовещенска по шин-кёкушин каратэ

krt-18-11-13

Гости оказались на вторых ролях. В открытом первенстве Благовещенска по шин-кекушин каратэ все первые места достались хозяевам татами.В пяти возрастных категориях соревновались спортсмены, начиная от 10 лет и заканчивая взрослыми бойцами. Кроме благовещенских каратистов здесь присутствовали гости из Свободного, Белогорска, Февральска и, представьте себе, даже из Хабаровска.
Не слишком приезжим улыбалась удача — ни одного первого места им не досталось. Некоторые были недовольны судейством. Как в этом поединке свободненца Алексея Хамова (желтый пояс) и благовещенца Тимура Еремина (зеленый пояс). Здесь, по мнению гостя, все было, как минимум, на равных.
Судейский корпус состоял из представителей всех городов, участвующих в первенстве. Это к вопросу об объективности оценок…
Если говорить о каратэ в целом, то нередко в последние годы можно услышать о падении интереса к этому виду спорта.
«Я с этим не согласен – говорит главный судья турнира Роман Резник – просто сейчас очень много развивается других видов единоборств. А тех, кто занимается каратэ, стало намного больше, чем в 90-е годы»
В открытом первенстве Благовещенска среди спортсменов 10-11 лет в весовой категории свыше 40 килограммов победу одержал Всеволод Бондарь, среди 12-13 летних каратистов в весовой категории до 50 килограммов выиграл Владимир Морозов. В возрастной категории старше 18 лет победил Александр Степановков. Все победители из Благовещенска. Они примут участие на главных областных соревнованиях.

[flv:/vids/krt-18-11-13.flv 512 384]

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке