16 декабря 2013 г. Мини-футбол: Зимнее Первенство г.Благовещенска. Первая группа.

966
0

В столице Приамурья началось Зимнее Первенство областного центра по мини-футболу среди команд первой группы. В рамках этих соревнований, которые пройдут по круговой системе, сошлись сильнейшие мини-футбольные дружины Благовещенска.
Игры проходят в спортивном комплексе «Юность». В соревнованиях учавствуют 10 команд: «Юность», ФК «Благовещенск-1», «ДальГАУ», «Союз», «АНК-Холдинг», «Максинтер», «Политехник», «Стрим», ФК «Благовещенск-2» и «УМВД». Команда, которая займет последнее место в турнире, в следующем году будет участвовать в соревнованиях второй группы. В прошлом году «неудачником» первой группы стал «Микрон» и «вылетел» во вторую группу. Вместо него «элитный» дивизион пополнил «Союз». Также играть в первой группе отказался «АмурАгроЦентр». Его место занял «Стрим».
В пятницу, 13 декабря, состоялись стартовые матчи турнира. «ДальГАУ» оказался сильнее «Союза», 8:5. «Максинтер» обыграл «АНК-Холдинг», 7:5. «Политехник» не оставил шансов «Стриму», 9:1. ФК «Благовещенск-2» одолел «УМВД», 6:4. Следующий матч турнира пройдет во вторник, 17 декабря. Прошлогодний чемпион — команда «Юность» встретится с футбольным клубом «Благовещенск-1».
Соревнования продлятся до 12 января следующего года.