18 декабря 2013 г. На радость летним лыжникам.

18 декабря 2013 г. На радость летним лыжникам.

Лыжный спорт
1219
0

В поселке Моховая падь для  тренировки лыжников в теплое время года планируется проложить  лыжероллерную трассу. Она будет располагаться в окрестностях лыжной базы «Россия», принадлежащей Областному центру развития спорта.

О предоставлении места под строительство  трассы Министерство физической культуры и спорта Амурской области и Областной центр развития спорта обратились к главе благовещенской администрации Павлу Березовскому. В настоящее время ведется оформление документов. Земля данного участка является муниципальной и перед строительством здесь  необходимо вносить  соответствующие изменения в Правила землепользования и застройки, чтобы использовать участок в этих целях. После всех процедур по оформлению земельного участка будет разработан и сам проект строительства трассы.

Для справки: в Благовещенске в зимнее время прокладываются лыжные трассы на базах «Россия», «Динамо», «Снежинка», а также на Владимирских озерах для проведения Дня здоровья — «Лыжня России».  Все городские и областные соревнования, кроме «Лыжни России», проводятся на базе «Россия». Каждые зимние выходные в Моховой Пади собираются до 500 человек, увлечённых катанием на лыжах.

Сообщает сайт городской администрации.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

1 марта 2015 г.: Первенство ДФО по настольному теннису среди юношей и девушек 1997 г.р. и младше.

С 25 февраля по 1 марта в г.Владивосток