23 декабря 2013 г. Лыжный спорт: Кубок Амурской области, посвящённый памяти Сергея Савельева.

23 декабря 2013 г. Лыжный спорт: Кубок Амурской области, посвящённый памяти Сергея Савельева.

Лыжный спорт
1320
0

Лыжный уикенд. В минувшие выходные на базе «Россия» в районе Моховой Пади прошли соревнования за Кубок Амурской области по лыжным гонкам, посвященные памяти нашего земляка, олимпийского чемпиона — Сергея Савельева.
75 спортсменов из Благовещенска, Свободного, Зеи, Тынды, Талакана и Екатеринославки в течении двух дней определяли призёров и победителей в классической и гонке преследования свободным стилем. Мужчины бежали дистанцию 10 километров, женщины состязались на трёхкилометровом отрезке.
По общим результатам победителями стали Илья Ефремов и Анастасия Козицкая из города Зея. Призовые награды на счету Александра Мазаника из Свободного, Ивана Куликова из Углегорска, благовещенской лыжницы Дианы Давыдовой и Елизаветы Учайкиной из города Зея.
Победители кубковых областных соревнований вошли в амурскую сборную команду, которая выступит в середине января на всероссийских соревнованиях «Лыжня Приморья» в Арсеньеве, а уже 7 января в Моховой Пади пройдёт традиционная «Рождественская гонка» для благовещенских лыжников.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке