27 декабря 2013 г. Отделение бокса СДЮСШОР возобновило свою работу.

27 декабря 2013 г. Отделение бокса СДЮСШОР возобновило свою работу.

box-27-12-13

Начало или продолжение? В Областной специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва после длительного перерыва вновь открылось отделения бокса.
Более года в областной спортшколе олимпийского резерва не велось преподавание на отделении бокса, которое существовало с момента основания учебного заведения. Шесть тренеров перешли в разные городские спортивные клубы, за ними потянулись их воспитанники.
На минувшей неделе, после длительного перерыва в зале, расположенном на территории автоколонны 12/75, возобновился тренировочный процесс. Пока, здесь занимаются только 12 ребят под руководством Дениса Костюнина, кандидата в мастера спорта по боксу, тренера 1-й категории. Денис Валерьевич и ранее преподавал на этом отделении в ОСДЮСШОР, поэтому сегодня в его группе занимаются, в основном, хорошо знакомые ему воспитанники.
— Здесь есть ребята, которые занимаются и два, и пять лет. Среди них призёры и победители областных и дальневосточных турниров, то есть уже опытные боксёры. Но молодёжи мы всегда рады, тем более, что бокс в настоящее время в области снова популярен, — говорит тренер-преподаватель отделения бокса ГАОУДОДАО «СДЮСШОР» Денис Костюнин.
— На сегодняшний день у нас пока один тренер по боксу, но на будущий год планируем привлечь и других наставников. Ведём переговоры с кандидатами и, надеюсь, они закончатся положительно, — поясняет Светлана Письменова, директор ГАОУДОДАО «СДЮСШОР».
Это ближайшие перспективы, а пока у юных боксёров областной специализированной спортивной школы олимпийского резерва тренировочные будни. Ребята готовятся к областным соревнованиям, намеченным на начало следующего года.
— Готовимся к январскому областному первенству. Планирую выступить пятерых боксёров с надеждой на их победу и выход на дальневосточный турнир, — говорит тренер-преподаватель отделения бокса ГАОУДОДАО «СДЮСШОР» – Денис Костюнин.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке