10 января 2014 г. Самбо. Турнир городов Дальнего Востока.

smb-10-01-14

Выбрал самбо — забудь про каникулы. Едва успели юные спортсмены встретить новый год, как надо уже вступать в борьбу в прямом и в переносном смысле.Благовещенск уже в 16-й раз принимает турнир городов Дальнего Востока. Традиционные соревнования проходят при отеческой опеке администрации областного центра. В этом году в Благовещенск приехали спортсмены из Хабаровска и Приморья. Возраст участников от 10 до 14 лет.
И неважно, что многих из них трудно разглядеть без хорошей оптики. Главное — то, чему эти ребята успели научиться. Особенно отрадно, что благовещенские самбисты выделяются на фоне гостей в лучшую сторону.
Практически половина поединков на турнире Дальневосточных городов заканчивалось досрочно. Не стали исключением и финальные встречи. Только в двух весовых категориях гости праздновали победу. В самой легкой категории до 26 килограммов победил Евгений Руденко из Уссурийска. До 29 килограммов выиграл Дмитрий Литвинцев из Свободного. А в остальных победа была за благовещенскими борцами.
Календарь самбистов в начале года весьма плотный. В феврале сборная Амурской области отправится на первенство России в город Дзержинск, а в конце последнего месяца зимы в Благовещенске пройдет первенство области, которое в свою очередь является отборочным турниром на первенство Дальнего Востока.

Итоги турнира городов Дальнего Востока. 7-8 января 2014 г. Спорткомплекс «Юность»
Весовая категория до 32 кг. 1-е место – Александр Пятков (СДЮШОР, г. Благовещенск)
До 35 кг. 1-е место — Максимилиан Пиличев (СДЮШОР, г. Благовещенск)
38 кг. Дмитрий Ключко (СДЮШОР, г. Благовещенск)