29 января 2014 г. Забеги для тех кому за….

Лыжный спорт
1309
0

На лыжной трассе клуба «Синегорье» (г. Арсеньев, Приморский край) прошло дальневосточное  Первенство по лыжным гонкам среди спортсменов-любителей среднего и старшего возрастов. Сильнейшие лыжники Амурской области, Хабаровского и Приморского краев, Республики Саха (Якутия) боролись за награды в гонках классическим и свободным стилями на разные дистанции.

В итоге трехдневного турнира в копилке амурчан 10 медалей, 4 из которых – высшей пробы.  Роман Пономаренко 2 раза поднимался на первую ступень пьедестала, став лидером гонок классическим, и свободным стилями.  Еще две победы на счету Минсалима Сагидулина – он стал первым в обоих стилях в своей возрастной группе.

Александр Мазаник пришел к финишу вторым дважды, уступив спортсмену из Хабаровска. Сергей Сергеев стал «бронзовым» призёром, а Сергей Морозов стал обладателем «серебра» за гонку классическим стилем и «бронзы» в гонке свободным стилем.