7 февраля. Первенство Благовещенка по хоккею с шайбой. Кубок Чемпионов. Русич-Спартак.

Видео, Хоккей
1003
0
hk-7-02-14

Матчем между «Русичем» и «Спартаком» стартовал второй этап первенства Благовещенска по Хоккею. 16 команд были разбиты на два дивизиона согласно набранным баллам в первом круге. В так называемом первом дивизионе 8 команд ведут борьбу за «Кубок Чемпионов». Вторая восьмерка выясняет отношения в споре за «Кубок Надежды»». «Русич» после первого этапа возглавлял турнирную таблицу высшего дивизиона Благовещенска, Спартак, наоборот, её замыкал. Своё преимущество команда в белой форме, а это и есть «Русич», обозначила сразу. За первые пять минут хоккеисты «Руcича» нанесли около десяти бросков по воротам соперника, Спартак же вообще редко переходил среднюю линию в начале встречи. С каждой минутой преимущество «Русича» росло, и голы не заставили себя долго ждать. На шестой минуте встречи два нападающих «Русича» сыграли в стенку и 15 номер элегантно отправил шайбу мимо голкипера «Спартака». Через две минуты защитник «Русича» пасом через всю площадку вывел своего нападающего один на один с голкипером команды в красной форме, игрок не стал тратить время на сближение и обработку шайбы, а со средней дистанции эффектным щелчком отправил её в незащищенный голкипером угол ворот. На этом спортивный кошмар для вратаря «Спартака» не закончился. С каждой минутой преимущество «Русича» росло. Игра переместилась к воротам соперника, «Спартак» безуспешно искал свой шанс в редких контратаках. Однако видимых дивидендов они не приносили.
Хоккеисты «Русича» в атаке блистали как командными взаимодействиями, так и индивидуальным мастерством.
После первого периода счет в матче был 6:0 в пользу хоккеистов «Русича». Этот задел в стартовом отрезке игры позволил одержать им итоговую победу в матче со счетом 10:1.

[flv:/vids/hk-7-02-14.flv 512 384]