17 февраля 2014 г. В Амурских шахматах десять девушек. Победила Ольга Косолапова.

Шахматы/шашки
1051
0

Прошлогодний чемпион за тройкой призеров. В Благовещенске закончилось первенство области по шахматам среди женщин.

В течение недели выявляли сильнейшую шахматистку области. 10 участниц играли по круговой системе. Кроме представительниц Благовещенска выступали спортсменки Свободного, Константиновки и поселка Новобурейского. Прошлогодняя чемпионка Светлана Понаморенко оказалась лишь на четвертом месте. В турнире победила Ольга Косолапова, на втором месте Тамара Белова, бронза у Софьи Мариковской. Победитель автоматически завоевал путевку на первенство ДФО, которое стартует 20 марта в Биробиджане.